Пассажирам Красноярского железнодорожного вокзала напомнили о необходимости соблюдения масочного режима

18 июля 2021 г.

На вокзале станции Красноярск железнодорожники и сотрудники транспортной полиции провели совместный рейд и напомнили пассажирами о необходимости соблюдения масочного режима.

Рейд прошел на территории вокзального комплекса, а также в электричках в период стоянки до их отправления.

Отметим, что пассажиры в подавляющем большинстве с ответственностью и пониманием относятся к соблюдению санитарно-гигиенических правил и требований эпидемической безопасности.

Участники профилактической акции провели разъяснительные беседы с посетителями вокзала, которые игнорировали рекомендации Роспотребнадзора.

Для защиты пассажиров холдингом «РЖД» реализован комплекс противоэпидемических мер. В частности, на всех вокзалах установлены диспенсеры со специальными антисептическими составами для обработки рук, нанесена напольная разметка для соблюдения социальной дистанции, на секциях сидений в залах ожидания нанесены наклейки с рекомендациями по рассадке пассажиров.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, проводится регулярная уборка и дезинфекция помещений и вагонов поездов.

Красноярская железная дорога призывает пассажиров беречь свое здоровье и здоровье окружающих и неукоснительно соблюдать масочный режим, сообщила служба корпоративных коммуникаций КрасЖД.

Источник: www.rzd.ru

Рубрика: 
Новости
Сообщить об ошибке
Почему выбирают нас?
  • Онлайн оформление за 3 минуты
  • Удобный выбор мест по схемам вагонов
  • Посадка на поезд по паспорту без распечатки билетов
  • Простой возврат билетов при необходимости
  • Большая база справочной информации